您好,欢迎您访问阜阳市城乡规划局网站!此网站为阜阳市城乡规划局唯一官方网站,请认准域名 www.fygh.gov.cn
2017年10月21日 星期六
咨询投诉
咨询投诉
站内搜索
您当前的位置: 首页  >  咨询投诉
咨询投诉
标题: *
姓名: * 小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
性别:
表情:    
内容: * 已输入字符:0(限255字符以内)
您的邮箱: * 示例:example@mail.com
联系电话: 小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
验证码: *
您的留言不会马上显示出来,需要等待管理员审核以及回复,感谢您对我们的建议和支持!
  
留言列表
留言人:高道斌  性别:  留言时间:2017年02月13日  回复状态:已回复
标题: 阜阳市教育局西,职业技术学院东,双清路南这块的具体规划是什么?
留言:阜阳市教育局西,职业技术学院东,双清路南这块的具体规划是什么?
回复:网友您好!该区域现状大部分为棚户区,依据上位规划,用地性质为商业、居住用地。
留言人:吕科技  性别:  留言时间:2017年01月18日  回复状态:已回复
标题: 汇鑫万象街
留言:有汇鑫万象街向北和人民路打通的规划吗
回复:网友您好!依据阜阳市总体规划及在编的中心城区控规,汇鑫万象街向北与人民路相接。
留言人:阜阳老百姓  性别:  留言时间:2016年12月24日  回复状态:已回复
标题: 颍州区殡葬服务中心选址投诉
留言:颍州区殡葬服务中心规划选址紧临泉河风景带和西湖新城片区,临近的祥源文旅城等大型生活区已经建成,随着城市向南向西拓展,这里将是城西片区的中心,是市民休闲娱乐好地方,选址这里已经招致全体市民的强烈反对和不满!请政府本着规划为民的原则,抓紧调整选址!建议放在陵园公墓附近,如颍东袁寨公墓,颍州三合公墓、西湖公墓等地段附近。市民相信政府规划部门!感谢规划局!!
回复:网友您们好: 感谢您们对我市规划工作的关心和支持。由我局组织编制的《阜阳市城市公益性公共设施规划》公示后,受到广大市民、网友们的热切关注。该规划涵盖公共教育、医疗卫生、社会福利、公共文化、公共体育、社区管理与服务六大类公共服务设施,着力解决我市公共设施不足、公共资源配置不合理等问题。 对于你们反应的颍东区、颍州区、颍泉区殡葬服务中心选址位置不合理问题,我局高度重视。针对你们提出的意见和建议,我局积极与规划编制单位、三区人民政府沟通,认真讨论研究,现将有关问题答复如下: 1、考虑到我市缺少丧事办理场所,为方便市民需求,同时为解决我市沿路沿街乱搭灵棚的现象,提升城市整体形象,在城市规划区范围内规划布局了3处殡葬服务中心,分别位于颍东、颍州、颍泉区。殡葬服务中心的功能和规模调整后,仅设灵堂用于举行吊唁仪式,不设骨灰堂、墓地、殡仪馆等功能。每处殡葬服务中心用地面积控制在15亩左右。 2、经与颍东区政府沟通,初步决定将颍东区殡葬服务中心调整至袁寨镇公墓附近,规划编制单位正在进行规划方案的调整完善。 3、关于颍州区、颍泉区殡葬服务中心的选址问题,已与颍州区、颍泉区政府沟通研究,如有调整结果将及时告知。 城市规划工作事关城市长远发展和群众切身利益。按照《中华人民共和国城乡规划法》要求,城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公示。城乡规划批前公示制度是为了广泛听取群众意见和建议,引导公众参与规划的编制,保障公众权益。同时,也是保证城乡规划更加科学、合理的有效手段。我局在该规划报批前进行方案的公示符合规划审批程序。在以后的工作中我们将认真履行工作职责,努力做到科学规划、统筹配置、合理布局,力争让广大群众满意。 再次感谢你们对我市规划工作的关心和支持。
留言人:李丽丽  性别:  留言时间:2016年03月29日  回复状态:已回复
标题: 建筑设计标准
留言:商业建筑是否有容积率规定,具体多少;建筑物之间有无楼间距规定,是多少。烦劳尽快解答,为感
回复:网友您好!商业建筑也有容积率的规定要求,具体多少要结合控规编制确定。建筑物之间有楼间距的规定,不同高层、不同区域、不同性质,要求不同,因涉及的内容较多,详情建议查询阜政秘[2016]3号发布的阜阳控制性详规通则。
留言人:曹伟  性别:  留言时间:2016年03月24日  回复状态:已回复
标题: 请问一下。十五中对面小红帽幼儿园附近最近要拆迁吗?
留言:请问一下。十五中对面小红帽幼儿园附近最近要拆迁吗?听说要规划公园。
回复:网友您好!该幼儿园有拆迁计划安排,该用地拆迁后主要做为商住用地。
留言人:袁先生  性别:  留言时间:2016年03月24日  回复状态:已回复
标题: 白庙火葬场什么时候搬迁?
留言:你好同志。阜阳火葬场一直说搬迁,规划好了吗?搬迁到哪里?
回复:网友您好!火葬场搬迁选择是一个复杂的问题,涉及的问题和社会诉求较多,目前最后选择方案还在论证中,还没有最后确定。
留言人:程秀萍  性别:  留言时间:2016年02月10日  回复状态:已回复
标题: 2016年农村允许翻盖新房吗?
留言:你好!请问2016年有关农村房屋有新政策吗?可以在自家老房屋的基础上翻盖新房?
回复:网友你好!关于农村建房问题,在阜美组发[2014]3号《阜阳市镇村规划工作规程(试行)》已有明确规定,因位置不同,管理要求不同,详情请你查阅《规程》相关内容。
留言人:木杉  性别:  留言时间:2015年12月02日  回复状态:已回复
标题: 建筑基地面积是什么意思
留言:《阜阳市控制性详细规划通则》(试行)附录A:名词解释 A2建筑密度:指一定地块内,所有建筑物的基底总面积占建筑基地面积的比例(%)。这里的“建筑基地面积”如何理解?

回复:网友您好!建筑基底面积是根据用地性质和使用权属确定的建筑工程项目的使用场地面积。对于出让用地,原则上以出让合同的用地面积做为基底面积。
留言人:陶雅丽  性别:  留言时间:2015年09月14日  回复状态:已回复
标题: 棚户区改造
留言:阜阳市颍州区针织厂家属院到底有没有纳入《2013-2017年阜阳市棚户区改造规划》,希望给予明确答复!谢谢!
回复:网友您好!棚户区改造计划请向国土部门咨询。
留言人:周先生  性别:  留言时间:2015年07月15日  回复状态:已回复
标题: 金种子酒厂家属院什么时候拆迁?
留言:请问金种子酒厂家属院什么时候能拆迁?请领导能告诉我们一个大概时间。谢谢。
回复:网友您好!您咨询的区域已纳入我市旧城更新改造范围,具体何时实施拆迁改造,建议咨询项目拆迁实施主体单位(颍州区人民政府)
第1页/共3页 共25条记录
首页上一页123...3下一页末页转到第

Copyright © 2012 - 2015 阜阳市城乡规划局. All Rights Reserved
联系地址:阜阳市一道河路
7号  电话:0558-2191022 传真:0558-2187004  技术支持:阜阳万维  皖ICP备11017938号-1         


皖公网安备 34120002001537号

今日访问量:  历史访问量: